HISTORIQUE

2009

 

1er          FC LIEGE

2ème      KSK HASSELT

3ème      FC BRUSSELS

4ème      GBA



Meilleur joueur

Yusuf Aksoy (

FC Liège)



Meilleur gardien

Alexander Belousov

(GBA)


Meilleur buteur

Emre Aksoy

(FC Brussels)


Equipe Fair-Play

KVK Tienen

Catégorie U9

 

2010

 

1er          SPORTING CHARLEROI

2ème      STANDARD DE LIEGE

3ème      US MAUBEUGE

4ème      FCV DENDER EH



Meilleur joueur

Tantillo Sylvérino

(Standard de Liège)



Meilleur gardien

Arthur Deglas

(RJS Bas Oha)


Meilleur buteur

Théo Vanhecke

(Sporting Charleroi)


Equipe Fair-Play

OH Leuven

2009

 

1er          RJS BAS OHA

2ème      KSK TONGEREN

3ème      UR NAMUR

4ème      KSK HASSELT



Meilleur joueur

Anthony Bierberg

(Verviers)



Meilleur gardien

Nicolas Cinosi

(Verviers)


Meilleur buteur

Cedric Simon

(Tongeren)


Equipe Fair-Play

Verlaine

Catégorie U11

 

2010

 

1er          SPORTING CHARLEROI

2ème      OLYMPIC CHARLEROI

3ème      US MAUBEUGE

4ème      FC LIEGE



Meilleur joueur

Fransesco Antonucci

(Sporting Charleroi)



Meilleur gardien

Hugo Leleux

(US maubeuge)


Meilleur buteur

Fransesco Antonucci

(Sporting Charleroi)


Equipe Fair-Play

FC Brussels

2011

 

1er          SPORTING CHARLEROI

2ème      STANDARD DE LIEGE

3ème      RAEC MONS A

4ème      RAEC MONS B



Meilleur joueur

Fransisco Conceicao

(Standard)



Meilleur gardien

Maxime Janssens

(Tamines)


Meilleur buteur

Baptiste Geditiabois

(Mons)


Equipe Fair-Play

Alliance Foot Andenne  +  FC Tournai

2012

 

1er          AFC TUBIZE

2ème      SPORTING CHARLEROI

3ème      AFC VALENCIENNE (fr)

4ème      RJS BAS OHA U9



Meilleur joueur

Raphael Blankaert

(OHL)



Meilleur gardien

Guillaume Pailhe

(RJS Bas Oha)


Meilleur buteur

Allessio

(AFC Valencienne)


Equipe Fair-Play

Jette

2013

 

1er          CS VISE

2ème      RJS BAS OHA U9

3ème      UCCLE LEOPOLD

4ème      VALENCIENNES FC (fr)



Meilleur joueur

Mathias Swenne

(OHL)



Meilleur gardien

Thomas Dupré 

(Valenciennes FC)


Meilleur buteur

Thimyé Dewez

(RJS Bas-Oha)


Equipe Fair-Play

Thierville s/ Meuse (fr)

2014

 

1er          SPORTING DE CHARLEROI

2ème      AFC TUBIZE

3ème      STANDARD DE LIEGE

4ème      FORTUNA SITTARD (nl)



Meilleur joueur

Faroli Livio

(AFC Tubize)



Meilleur gardien

di Sciacca Matteo 

(AFC Tubize)


Meilleur buteur

Lenoble Mathéo

(Standard de Liège)


Equipe Fair-Play

ESVT (fr)

2015

 

1er          WANZE / BAS-OHA

2ème      STADE EVEROIS

3ème      RAS JODOIGNE

4ème      VALENCIENNES FC (fr)



Meilleur joueur

Lernon Kylian

(Valenciennes FC)



Meilleur gardien

Criminisi Gael 

(Wanze / Bas-Oha)


Meilleur buteur

Unsal Dilhan

(Sporting de Charleroi)


Equipe Fair-Play

Dottignies Sports

2011

 

1er          SPORTING CHARLEROI

2ème      FORTUNA SITTARD (Nl)

3ème      TAMINES

4ème      OH LEUVEN



Meilleur joueur

Robbe Trogh

(OHL)



Meilleur gardien

Bastiaans Seppe

(Sint Truiden)


Meilleur buteur

Adriano Bertaccini

(Sporting Charleroi)


Equipe Fair-Play

Fontenay les Roses (fr)

2012

 

1er         AS EUPEN

2ème      WHITE STAR WOLUWE

3ème      OH LEUVEN

4ème      SPORTING CHARLEROI



Meilleur joueur

Mick Gudra

( FC Koln)



Meilleur gardien

Robin Gabrieli

(White Star Woluwe)



Meilleur buteur

Alexandre Villeret

(RJS Bas Oha)


Equipe Fair-Play

Bourg La Reine (fr)

2013

 

1er          UCCLE LEOPOLD

2ème     VALLEE DE L'ESSONNE (fr)

3ème      RJS BAS-OHA U11

4ème      RJS BAS OHA U10



Meilleur joueur

Valeri Fabien

(Vallée de l'Essonne)



Meilleur gardien

Landerloo Luis 

(OHL)


Meilleur buteur

Momo 

(Uccle Leopold)


Equipe Fair-Play

RUS Assesse

2014

 

1er         RFC TOURNAI

2ème     RJS BAS-OHA U11

3ème     SPORTING DE CHARLEROI

4ème     AFC TUBIZE



Meilleur joueur

Berteotti Thomas

(RAEC Mons)



Meilleur gardien

Pailhe Guillaume

(RJS Bas-Oha U11)


Meilleur buteur

Etoundi Karl

(RFC Tournai)


Equipe Fair-Play

RUS Assesse

2015

 

1er          SPORTING DE CHARLEROI

2ème      UCCLE LEOPOLD CLUB

3ème      OUD HEVERLEE LEUVEN

4ème      LOMMEL UNITED



Meilleur joueur

Mathis Servais

(Sporting Charleroi)



Meilleur gardien

Nathan Delchambre 

(RFC Hannut)


Meilleur buteur

Baiaedo Flavio

(Sporting Charleroi)


Equipe Fair-Play

KAS Eupen

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now